Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835-1921München, Studium an der Münchner Akademie bei H. Anschütz, ab 1874 Ehrenmitglied des Wiener Künstlerhauses) Bildnis eines Mädchens mit gelbem Schultertuch, handsigniert Defregger, Öl auf Holzplatte, 19 x 13 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
13.06.2019 - 15:00
EUR 3.584,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Franz von Defregger
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |